Телефон: +7-911-912-51-73

Ты сам - свой Бог, ты сам свой ближний.
О, будь же собственным Творцом,
Будь бездной верхней, бездной нижней,
Своим началом и концом.

(Дмитрий Мережковский)

Демо-консультация
Отзывы клиентов

Демо-консультация -  это работа с психотерапевтом в бесплатном форумном формате, где вы можете открыть для обсуждения волнующую вас тему.

Несмотря на анонимность, не все вопросы можно выставить на открытое обсуждение, не факт, что заявленная на форуме тема приведет к решению ваших проблем, но данный формат даст вам хорошую возможность попробовать работу со специалистом, увериться в продуктивности этой работы - заметить изменения, почувствовать эти изменения, убедиться, что они действительно происходят и необходимы вам.

И когда вы будете:

1. уверены в качестве моей работы,
  2. готовы к работе и поймете, что это серьёзно,
  3. вам станет ясно "за что вы платите деньги",

добро пожаловать на закрытую онлайн консультацию или очную встречу.

Бесплатная демо-консультация с психотерапевтом

Откройте на форуме свою тему и получите бесплатную консультацию психотерапевта!

Страницы: 1
Ответить
RSS
Нет сексуального влечения к своему мужчине

Борис, здравствуйте!

Наши с Димой отношения начались 3 года назад, сейчас нам по 29 лет. Знакомы мы были еще раньше и дружили. Когда начали встречаться, тема секса была сложной сразу: он не был "таким красивым", как мой предыдущий мужчина; в моем отношении к нему было явно больше чего-то дружеского и теплого, чем страстного. Я занималась сексом без желания, часто болела.

Он всегда хотел и хочет много секса. Мы много чего пережили и попробовали (в т.ч. у меня было 2 года индивидуальной психотерапии). В результате сейчас у нас регулярный секс, который доставляет мне удовольствие, НО. Я не хочу Диму на расстоянии, мне неприятно его соблазнять, нет желания разнообразить секс и заниматься им страстно, в необычных местах и т.д. При этом он соответствует моему образу достойного супруга, мы глубоко друг друга понимаем и можем договариваться (во всех остальных темах), и нам невероятно тепло и хорошо вместе.

Я разрываюсь между двумя мыслями: "все безнадежно, я его не люблю" и "за отношения нужно бороться, ведь в остальных аспектах я с Димой счастлива". Понимаю, что тут огромное поле для исследования. Хотелось бы понять направление, в котором мне стоит двигаться. И расскажите, пожалуйста, насколько вы готовы работать с темой женской сексуальности и сексуальных отношений вообще.

Спасибо.

Здравствуйте, Маша!
Я готов с вами работать.  

Пока что, для меня звучит ваш вопрос таким образом, что вы не только во всех отношениях,  но и в сексе, в основном,  успешны.
В частности,  беспокоит только то, что вы его не хотите на расстоянии и в необычных (каких, например?) местах,  не хотите его соблазнять (можете пример привести?)  Да?

И, я понимаю,  вы это помните, но ведь есть очень большое количество вариантов любви.
Из них вам приемлем только один, не так ли?  

Цитата
Пока что, для меня звучит ваш вопрос таким образом, что вы не только во всех отношениях, но и в сексе, в основном, успешны.
В отношениях с мужчинами - не совсем. Была головокружительная любовь, в которой я пострадала. Были непродолжительные романы. Сейчас впервые отношения стабильные и более-менее безопасные, но в отличие от всех прежних, они без страсти с моей стороны.

Цитата
В частности,  беспокоит только то, что вы его не хотите на расстоянии и в необычных (каких, например?) местах,  не хотите его соблазнять (можете пример привести?)  Да?
Обычно бывает так: я смотрю на человека, наслаждаюсь видом его рук, пальцев, позой, походкой, и это вызывает сексуальные желания еще до того, как случились прикосновения. Я думаю о возможности секса дома, в машине или на природе (вот эти места) - и от этих мыслей мне приятно.
Сейчас же я не думаю о сексе вообще, фантазировать о сексе на берегу моря мне неприятно, о сексе в машине, офисе - стыдно. И только когда мы дома, я могу согласиться начать, и вот только после этого у меня появляется сексуальный интерес, и я могу получить удовольствие от процесса. И то не всегда.
Не хочу соблазнять - значит, что нет желания чуть более откровенно одеться для него или сделать для него фото (с другими я это делала без проблем). Чувствую при этом то ли стыд, то ли отвращение.

Цитата
И, я понимаю,  вы это помните, но ведь есть очень большое количество вариантов любви.  
Из них вам приемлем только один, не так ли?
Да. Когда партнеры друг другу доверяют, друг друга вдохновляют, поддерживают и возбуждают.
У нас периода страсти не было вообще, т.к. я никогда ее к нему не чувствовала.

Задам такой вопрос.
В ваших отношениях с мужем страсть насколько важна?

Для меня важна сильно, это источник дополнительного наслаждения, она вдохновляет меня на заботу, сюрпризы, вообще вдохновляет отдавать. Без страсти отношения кажутся мне неполноценными. А если ее добавить, то как бы "получится уже настоящая любовь".
Для Димы важна еще сильнее. Он от меня ее требует и именно из-за ее отсутствия регулярно начинает ссору, т.к. очень плохо себя чувствует.

Цитата
Маша написал:
Для меня важна сильно, это источник дополнительного наслаждения, она вдохновляет меня на заботу, сюрпризы, вообще вдохновляет отдавать. Без страсти отношения кажутся мне неполноценными. А если ее добавить, то как бы "получится уже настоящая любовь".
Для Димы важна еще сильнее. Он от меня ее требует и именно из-за ее отсутствия регулярно начинает ссору, т.к. очень плохо себя чувствует.
А как вы думаете, что же вам мешает в отношениях испытывать эту страсть?
К тому же, вы пишите, что никогда к нему ее не испытывали, о чем это для вас? Он не тот человек, который вызывает такие сексуальные импульсы, не так ли?  

Цитата
А как вы думаете, что же вам мешает в отношениях испытывать эту страсть?
Для меня такая страсть всегда кажется каким-то иррациональным явлением, она не зависит от моей воли. Вижу высокого статного мужчину - хочу, вижу неуверенного в себе или жестокого - не хочу. Значит, испытывать страсть мне мешает то, что в Диме я не вижу качеств, которые ее обычно вызывают.

Цитата
К тому же, вы пишите, что никогда к нему ее не испытывали, о чем это для вас?
Если я вступила в отношения без страсти, значит, на тот момент мне было важнее другое: забота и поддержка, например. И это действительно было так. Заботу я, кажется, получила, теперь хочется еще и огня)

Цитата
Он не тот человек, который вызывает такие сексуальные импульсы, не так ли?
Сексуально привлекательными для меня обычно были какие-то особенные или странные мужчины (покорители сердец или эпатажные, за которыми ходила небольшая толпа девушек-фанаток). Дима не такой, никто на него не покушается, он интроверт 100%. Да, это не тот тип, что вызывает у меня импульсы..

Из-за этого или нет, у меня часто есть ощущение, что он меня не достоин. Я постоянно требую от него каких-то изменений, многим недовольна. Как будто я больше дорожу его отношением ко мне, чем им самим. Если он вдруг перестанет обо мне заботиться, я уйду. Вот, у меня нет интереса к его личности и внутреннему миру! А меня заводит, когда такой интерес есть.

Ой ой, несколько лет назад я даже испытывала какие-то влечения к приятельнице, которая мне ооочень интересна и ведет жизнь, о которой я сама мечтаю..:o  Да. Я чувствовала это к людям, которые что-то мне открывали, в основном к тем, с кем были какие-то очень впечатляющие приключения.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru